Украинский джазмен снимет продолжение фильма «Мы из джаза»

Поделиться
Съемки фильма «Мы из джаза-2» пройдут в Киеве и в Чикаго. В картине с бюджетом 10 млн долларов готовы принять участие Билли Боб Торнтон и Брук Шилдс и Эл ди Меола.

Продолжение музыкального фильма Карена Шахназарова «Мы из джаза» (1983) снимет украинский джазмен Александр Фокин, глава «РадиоБэнда» собственного имени.

Работа над проектом ведется уже несколько лет, но в июне, как заявил агентству «РИА Новости» сам Фокин, должны, наконец, начаться съемки. В них примут участие голливудские знаменитости - Билли Боб Торнтон и Брук Шилдс. А также легенды мирового джаза: гитарист Эл ди Меола, пианист Чик Кориа, трубач Артуро Сандовал, саксофонист Эрик Мариентал, гитарист Бадди Гай, пианист Джо Семпл и еще несколько известных людей.

Они, по словам Фокина - он выступает в проекте и как режиссер, и как продюсер, и как лидер джаз-бенда, имевший возможность выступать со всеми вышеперечисленными музыкантами - дадут в Киеве гала-концерт, составленный из главных джазовых хитов ХХ века, который запишут на 3D-камеры и не только включат частично в фильм, но и издадут на отдельном диске.

Сценарий для новой картины написал Александр Бородянский - постоянный соавтор Шахназарова, сделавший с ним фильмы «Зимний вечер в Гаграх», «Курьер», «Палата номер 6» и, что самое важное, «Мы из джаза».

«Там история такая: внук героя старого фильма, Кости, которого играл Игорь Скляр, эмигрировал в 90-е годы в Америку. Женился на богатой американке, стал бизнесменом и олигархом, хотя всю жизнь любил джаз. У него тоже родился сын, Джеймс Ивэн, которому отец мечтал поручить семейное дело, но мальчик обожает джаз, ссорится с родителями и уезжает играть джаз в Киев, в оркестр Фокина, и там у него, как положено, случается лав-стори с местной девушкой», - рассказал Бородянский.

Фокин объясняет, что его цель - «зафиксировать историю джаза на основе красивого, доброго, настоящего сценария».

Изначально планировалось задействовать Кевина Спейси и Ким Бейсингер, однако в итоге обстоятельства сложились так, что участвовать будут Билли Боб Торнтон и Брук Шилдс. «Контрактов нет как таковых, но получено официальное согласие от их агентов. Если я соглашаюсь с ценой, то контракт - вопрос времени», - заявляет Фокин.

Общий бюджет фильма он оценивает в 10 миллионов долларов, «учитывая дружеские отношения со многими артистами».

На главную роль Фокин взял подающего большие надежды саксофониста из Атланты Руди Вона, «а девочка - украинская, тоже не актриса, а танцовщица».

В эпизодах должны появиться ключевые действующие лица картины Шахназарова - Игорь Скляр и Александр Панкратов-Черный.

Съемки Фокин намерен устраивать наполовину в Чикаго, наполовину в Киеве. !zn

Читайте также:

Джазмены всех стран... объединятся

Режиссер Карен Шахназаров: «Никогда бы не пригласил политиков в »Палату N6»

Карен ШАХНАЗАРОВ: «Кино возвращается к истокам»

Мы вам - джаз, а вы нам - газ

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме