Украинцы не стали чаще ходить в театры и музеи

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Согласно последним данным Госстата, число посещений музеев, театров и концертов в 2011 году осталось на уровне предыдущего года, хотя ранее Азаров заявлял, что украинцы стали ходить в музеи в 3 раза чаще.

Государственная служба статистики опубликовала данные по культуре за 2011 год, зафиксировав незначительные изменения по сравнению с предыдущим годом.

Согласно данным статистического ведомства, в 2011 году по сравнению с 2010 годом число профессиональных театров в Украине сократилось на со 140 до 133. При этом общее число посещений театров увеличилось с 6,6 млн до 6,7 млн, не достигнув уровня 2008 года (7,0 млн посещений).

Количество посещений концертов снизилось за год с 4,2 млн. до 4,1 млн.

Число музеев выросло за год с 546 до 570. (Эта тенденция наблюдается все последние 20 лет. К примеру, в 1990 году в Украине было всего 214 музеев.) Количество посещений музеев увеличилось с 21,7 до 21,8 млн.

Кроме того, число массовых и универсальных библиотек снизилось за год с 19,5 тыс. до 19,3 тыс., а библиотечный фонд оптимизировали с 326 млн до 318 млн.

Напомним, что в конце прошлого года премьер-министр Николай Азаров в эфире телешоу «Шустер Live» заявил, в 2011 году почти в три раза выросли расходы населения на походы в музеи и на концерты. «Когда трудно, то в музеи и на концерты не ходят - экономят», - заявил премьер. !zn

Читайте также:

Азаров: Украинцы купили в 16 раз больше мобильных телефонов, чем в 2010-м

Азаров втрое завысил данные о росте украинской промышленности

Заявление Азарова о двукратном росте туризма нашло неожиданное подтверждение

Госстат не заметил массовых походов украинцев в музеи и театры

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме