Украинский телеканал «Культура» проведет ребрендинг

Поделиться
© physorg.com
Украинский телеканал «Культура» уже в ближайшее время может обновить свое лицо.

Как заявил «Интерфаксу» председатель Госкомитета телевидения и радиовещания Александр Курди­нович, «украинский государственный телевизионный канал «Куль­тура» с 2012 года должен предстать перед отечественным зрителем в новом, модернизированном виде. Уверен, что с начала нового года нам удастся внедрить современные методы управления каналом, обновить дизайн, запустить новые интересные программы и делать все для его продвижения по всей территории Украины».

А.Курдинович заметил, что Госкомтелерадио приложит все усилия для увеличения объемов госфинансирования и обновления материально-технической базы канала, обеспечения госзаказа на производство программ в 2012 го­ду. В текущем году бюджет канала составил 6,5 млн грн, его планируют увеличить в разы.

Директор Национального инс­титута стратегических исследований Андрей Ермолаев считает, что «телеканал «Культура» должен способствовать формированию единого национально-культурного пространства в Украине и помогать в разрешении дискуссий по гуманитарным вопросам, выходя на общее восприятие истории и культурного наследия гражданами страны».

Новая концепция канала, над которой работал Национальный институт стратегических исследований, предполагает выход украинской культуры и на международный уровень, сотрудничество с соответствующими европейскими телеканалами, с ведущими украинскими телекомпаниями, известными деятелями украинской культуры, бизнесом.

Напомним, что государственная телерадиокомпания «Культура» заявила о себе в информационном пространстве Украины еще в 2003 го­ду в системе Госкомтелерадио Украины.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме