Украинские фильмы не попали на кинофестиваль «Молодость» из-за низкого качества

Поделиться
© molodist.com
В основной конкурсной программе Международного кинофестиваля Молодость не участвуют украинские фильмы.

По словам директора фестиваля Андрея Халпахчи, отечественные картины не будут представлены в основной конкурсной программе из-за своего низкого качества.

«Даже фильмы из таких «некинематографических» стран как Исландия и Норвегия оказались лучше, представленных украинскими авторами. Из четырех украинских картин, поданных на конкурс, одна оказалась вообще незаконченной, а остальные три явно проигрывали на фоне зарубежных», – говорит Халпахчи. Украинские фильмы, по его словам ,будут представлены в конкурсах короткометражек и студенческих кинофильмов.

По той же причине, по словам директора фестиваля, не прошли отбор и российские ленты.

«Четыре-пять предложенных нам российских фильмов были хорошего уровня, тянули почти на четверку. Но это далеко не то, чего хотелось бы», – пояснил генеральный директор фестиваля. По его словам, «общий уровень российского кино упал….В России практикуется мощное государственное финансирование кинематографа, которое направлено на пропагандистские темы о великой России», – рассказал он.

Напомним, Международный кинофестиваль «Молодость» проводится в Киеве с 1970 года. «Молодость» является единственным в Украине международным фестивалем, официально зарегистрированным Всемирной ассоциацией продюсеров. В этом году фестиваль будет проходить с 22 по 30 октября.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме