Творчество Анны Герман покоряет украинские театры

ZN.UA Эксклюзив
Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Cпектакль по роману советника президента «Пирамиды невидимые» покажут в крупных городах Украины, а также в тех европейских столицах, где есть многочисленная украинская диаспора.

Известный режиссер и продюсер Сергей Проскурня собирается ставить в Киеве спектакль по роману советника президента Украины Анны Герман «Пирамиды невидимые».

«Буду ставить Анну Герман в центре столицы», - сообщил режиссер изданию ZN.UA.

Постановку по ее книге хочет сделать и Национальный драматический театр имени Ивана Франко. «Мне звонили из театра и сказали, что будут делать свою постановку, и что Богдан Ступка даже взялся читать книгу», - ранее сообщала советник президента.

Напомним, 27 апреля на сцене Ивано-Франковского областного академического театра кукол имени Марийки Пидгирянки состоялась премьера спектакля по роману «Пирамиды невидимые» из книги Герман «Красная Атлантида».

Успех спектакля в Ивано-Франковске подтолкнул к тому, чтобы пригласить молодой прикарпатский театр в столицу. 16 мая на Малой сцене театра Франко Ивано-Франковский молодой «Поэтический театр» презентовал спектакль по роману Анны Герман.

На данный момент Ивано-Франковская театральная труппа ведет переговоры о гастролях со спектаклем «Пирамиды невидимые» и в других городах Украины, а также в тех европейских столицах, где есть многочисленная украинская диаспора.

Напомним, книга Герман «Красная Атлантида» вышла в издательстве «Довира» в твердом переплете на 303 страницах тиражом 2,5 тысяч экземпляров. Кроме одноименной повести в нее также включен роман «Пирамиды невидимые» и три рассказа, названные автором «фресками». Предисловие к изданию написал известный поэт, Герой Украины, академик Борис Олийнык.

Подробности читайте в свежем номере «Зеркала недели. Украина» в статье Олега Вергелиса «Анна на шее». !zn

Читайте также:

Большая часть доходов Герман в 2011 году ушла на погашение ссуды

Герман сняла свою книгу с конкурса «Книга года ВВС-2011», поскольку ее не устроило жюри

Первые экземпляры своей книги Герман подарила Януковичу и Левочкину

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме