Стали известны номинанты на премию голливудской Гильдии режиссеров

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Голливудская Гильдия режиссеров (Directors' Guild of America) объявила номинантов на свою ежегодную премию.

Среди них оказались Вуди Аллен с «Полночью в Париже», Мартин Скорсезе cо своим детским 3D-экспериментом «Хранитель времени», Дэвид Финчер с «Девушкой с татуировкой дракона», Александр Пейн с «Потомками» и фаворит «Золотых глобусов» Мишель Хазанавичус с «Артистом».

Лауреат премии, который станет известен 28 января, получит серьезные шансы на «Оскара»: с 1948 года, когда режиссерская гильдия учредила свою награду, ее обладатель получал приз Американской киноакадемии в 58 случаях из 64.

Все фигуранты списка, кроме француза М.Хазанавичуса, уже включались в число номинантов этой премии, а В.Аллен и М.Скорсезе ее даже получали - за «Энни Холл» и «Отступников» соответственно.

Выдвижение М.Хазанавичуса сопровождалось скандалом: актриса Ким Новак, входящая в число киноакадемиков, голосующих на «Оскаре», обвинила режиссера в насилии.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме