Сыну Стуса дали должность директора музея Шевченко. Герман осталась довольна

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Сын поэта Василия Стуса назначен генеральным директором Национального музея Тараса Шевченко в Киеве.

Министерство культуры Украины назначило с 26 января 2012 года на должность генерального директора Национального музея Тараса Шевченко по контракту сына известного поэта-диссидента Василия Стуса - Дмитрия Стуса.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, торжественное представление нового руководителя коллективу музея состоялось вчера.

«Если происходят такие назначения, значит в Украине действительно происходят изменения», - так прокомментировала назначение Д.Стуса присутствовавшая на встрече руководитель Главного управления по гуманитарным и общественно-политическим вопросам Администрации президента Анна Герман.

В свою очередь директор Института литературы им.Т.Шевченко НАН Украины Николай Жулинский отметил, что опыт работы Д.Стуса с документами в отделе архивов Института «оживит научно-исследовательскую работу музея».

Сам Д.Стус поблагодарил предыдущих директоров «за то хорошее, что они тут сделали» и пообещал «приложить все возможные усилия, чтобы ликвидировать недостатки, без которых невозможна любая работа».

«Более или менее я представляю проблемы, но о них говорить не хочу. Хочу только заверить всех, что через год мы не узнаем ту ситуацию, в которой сейчас находимся. Вот наша задача», - сказал он. !zn

Читайте также:

Минкультуры досрочно уволило директора заповедника Киево-Печерской Лавры

Кулиняк уволил еще одного директора заповедника, на этот раз - "Софии Киевской"

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме