Семья Белявского исключает версию о самоубийстве актера

Поделиться
© actualcomment.ru
Родные погибшего актера уверены, что он не мог покончить с собой потому, что слишком любил жизнь. Однако коллеги Белявского не исключают, что на такой шаг актера могла толкнуть невостребованность, а также тот факт,что он испытывал материальные трудности и был всеми забыт.

Близкие народного артиста России Александра Белявского, погибшего в минувшую субботу на 81-м году жизни уверены, что он не мог покончить с собой, потому, что был человеком сильным и жизнелюбивым. По их мнению, всему виной болезнь артиста, серьезно его подкосившая и напомнившая о себе в неподходящий момент.

«Конечно, это несчастный случай, в этом я не сомневаюсь. Хоть он был очень болен, и сознание его изменилось, но думаю, что не мог он так кончить жизнь», - заявила первая жена актера Валентина.

Того же мнения придерживается и старшая дочь артиста Надежда: «Люди с таким тяжелым заболеванием (в 2003 году актер перенес инсульт - ред.), тем более, после ухудшения в последнее время. Знаете, что он всю жизнь прожил на пятом этаже, когда еще был с нами. Потом он жил в соседнем подъезде, и тоже на пятом этаже. Что происходило у папы в голове, мне трудно сказать, но явно были какие-то изменения. Он мог элементарно забыть, перепутать. Он много раз мне жаловался, показывал, что кружится голова. Но это точно не самоубийство: папа был настолько сильный, так любил жизнь. Борясь со своей тяжелой болезнью, он бы так никогда не сделал».

Соседи народного артиста не исключают, что он мог пойти на отчаянный шаг. «Он в последнее время много болел, поэтому я не исключаю, что он сознательно пошел на этот шаг. Может быть, он просто устал», - заявил сосед артиста. Того же мнения придерживается еще один жилец дома, в котором проживал Белявский: «Мне кажется, он страдал от невостребованности».

О том, что народный артист оказался всеми забыт и испытывал материальные трудности, говорил ранее и его коллега Станислав Садальский. По мнению актера, Белявский покончил с собой из-за нищеты: «Не должны старые актеры жить в нищете, не должны они искать из нее выход в окнах!» Садальский даже обратился к председателю Союза кинематографистов Никите Михалкову с требованием обеспечить достойное существование артистам.

Впрочем, родственники погибшего актера уверяют, что коллеги по цеху его не забывали. «Папа, по-моему, перестал переживать, что его не приглашают в кино... Не могу сказать, что папу забыли коллеги-актеры. Просто многих нет в живых - ушел Александр Пороховщиков, за несколько дней до него - Владимир Ухин», - говорила старшая дочь актера накануне его юбилея 6 мая.

Прощание с народным артистом состоится в среду, 12 сентября, в Доме кино. На каком кладбище похоронят актера, пока не сообщается.

Напомним, о гибели Александра Белявского стало известно 8 сентября. Около 13:00 актер выпал из окна подъезда пятого этажа своего дома в Москве. Квартира семьи артиста находилась на третьем этаже. По одной из предварительных версий следствия, артист совершил самоубийство.

Трагическим совпадением представляется тот факт, что сын актера также погиб, выпав из окна в возрасте 20 лет. Белявский с первой супругой взяли мальчика на усыновление после гибели родного сына, однако по мере взросления он узнал от «доброжелателей» о том, что является неродным сыном артиста, и стал отдаляться от семьи. В итоге юноша совершил самоубийство. !zn

Читайте также:

Известный киноактер Александр Белявский покончил жизнь самоубийством

Ушел из жизни Богдан Ступка

Умер известный актер и ведущий программы «Жди меня» Игорь Кваша

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме