После фильма ужасов Педро Альмодовар решил взяться за научную фантастику

Поделиться
После фильма ужасов Педро Альмодовар решил взяться за научную фантастику Сейчас Альмодовар работает над фильмом «Любовники пассажиров» © cinemania.es
63-летний испанский режиссер считает себя "достаточно молодым", чтобы попробовать свои силы в научно-фантастическом жанре.

Знаменитый испанский кинорежиссер Педро Альмодовар планирует снять научно-фантастический фильм.

Режиссер рассказал, что еще «достаточно молод» для работы над фантастической лентой (в сентябре 2012-го ему исполнилось 63 года). Сейчас он рассматривает несколько текстов, в том числе и сценарий фантастической картины, которая может стать его новым проектом.

По словам Альмодовара, если он возьмется за подобную картину, то постарается представить невероятные события в «реалистичном и обыденном» виде.

Последней завершенной режиссерской работой Альмодовара на сегодняшний день является фильм 2011 года «Кожа, в которой я живу», в котором сыграли Антонио Бандерас и Елена Анайя. Сам кинематографист характеризовал эту картину как «фильм ужасов без криков и чудовищ».

Сейчас Альмодовар работает над фильмом «Любовники пассажиров» (оригинальное испанское название - «Los amantes pasajeros»), выход которого запланирован на март 2013 года.

Педро Альмодовар, один из самых популярных и известных в мире режиссеров с середины 1980-х годов, получил множество различных кинопремий, в том числе два «Оскара», два «Золотых глобуса» и две премии Каннского кинофестиваля. !zn

Читайте также:

Новый украинский триллер покажет «железобетонные» условия окраин Киева

Главный приз Лондонского фестиваля получил фильм Жака Одиара «Ржавчина и кость»

«Головокружение» Хичкока признан лучшим фильмом всех времен

Сиквел «Аватара» переносится на 2015 год

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме