Полотно Пикассо "Мужчина и женщина с букетом" продано на аукционе за 8,5 миллионов долларов

Поделиться
Картина "Мужчина и женщина с букетом" была написана в 1970 году, впервые выставлялась в 1973 году, а 10 октября была приобретена неизвестным коллекционером из США.

Полотно Пабло Пикассо "Мужчина и женщина с букетом" ушло с молотка на состоявшемся в среду аукционе Frieze Masters в Лондоне за 8,5 миллиона долларов.

Frieze Masters прошел в рамках Ярмарки искусств, организованной основателями журнала о современном искусстве frieze (Frieze Art Fair), которая проводится ежегодно начиная с 2003 года в Риджентс-парке в Лондоне.

Общая оценка произведений искусства, выставленных на продажу в этом году, превышает 1,5 миллиарда долларов, что является абсолютным рекордом.

Картина "Мужчина и женщина с букетом" была написана в 1970 году, впервые выставлялась в 1973 году, а 10 октября была приобретена неизвестным коллекционером из США.

Последним ее владельцем был нью-йоркский арт-дилер Кристоф ван де Вейге, который также продал картину Фернана Леже за 2,6 миллиона долларов.

Картинам Пикассо какое-то время принадлежал рекорд стоимости картин. До того, как в мае знаменитая картина "Крик" норвежского художника Эдварда Мунка продана на торгах Sotheby's в Нью-Йорке за рекордную сумму - 119 миллионов 922,5 тысячи долларов, самой дорогой картиной была написанная Пикассо "Обнаженная, зеленые листья и бюст", проданная в 2010 году на аукционе Christie's в Нью-Йорке за 106,5 миллиона долларов. !zn

Читайте также:

Картину Пикассо стоимостью $79 млн запретили вывозить из Британии

Сербская полиция нашла две картины Пикассо, украденные три года назад

Картина Пикассо «Чтение» продана за 40 миллионов долларов

В Испании угнали фургон с картинами Пикассо

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме