Оглашены лауреаты «Киевской пекторали»

Поделиться
© lifekiev.com
В Киеве по случаю Международного дня театра поздравили лауреатов театральной премии «Киевская пектораль-2010». Согласно сообщениям пресс-службы Киевской городской государственной администрации, торжественная церемония вручения премии прошла в понедельник, 28 марта, в Национальном академическом драматическом театре имени Ивана Франко.

Поздравлял номинантов и лауреатов театральной премии «Киевская пектораль-2010» заместитель председателя КГГА Леонид Новохатько.

Так, в соответствии с решением организационного комитета, в номинации «За лучшее драматическое представление» победу одержало представление «Грек Зорба» (театр имени Ивана Франко). Награду в номинации «За лучшее музыкальное представление» получило представление театра оперы и балета для детей и юношества «Перси Тиресия».

Лучшим детским представлением была признана постановка государственного академического театра кукол «О курочке Рябой».

В номинации «За лучшее камерное представление» награду получил Новый драматический театр на Печерске за представление «Счастье».

Победу за лучшую режиссерскую работу одержал Эдуард Мытницкий (представление «Три сестры» театра драмы и комедии на Левом берегу Днепра).

Премию в номинации «За лучшее исполнение мужской роли» получил Анатолий Хостикоев за роль Зорба в представлении «Грек Зорба». Награду за лучшее выполнение женской роли получила Наталия Сумская за исполнение роли Гортензии также в представлении «Грек Зорба».

Премию в номинации «За лучшую сценографию» получил Сергей Маслобойщиков (спектакль «Буря» театра имени Ивана Франко).

Александр Курий получил премию в номинации «За лучшую музыкальную концепцию» (спектакль «Три сестры» театра драмы и комедии на Левом берегу Днепра).

Лучшим актерским дебютом была признана игра актера Бориса Орлова в представлении «Счастье» Нового драматического театра на Печерске.

Премию в номинации «За лучший режиссерский дебют» получил Павел Юров за спектакль «Депо Северное» (МТМ «Сузір’я»).

«Международный день театра – это особенный праздник как для мастеров искусства – драматургов, актеров, режиссеров, художников, так и для тысячи зрителей, которые всегда ожидают встречи с прекрасным. Именно поэтому в этот день ежегодно вручается единственная в Украине театральная премия «Киевская пектораль», которой отмечаются лучшие представители театров. Наблюдая за бурной одобрительной реакцией зал на представление номинантов, я могу уверенно сказать, что в этом году избраны действительно лучшие», – заметил Л.Новохатько.

Он передал поздравления от председателя Киевской городской государственной администрации Александра Попова и пожелал всем претендентам, номинантам и лауреатам премии успехов, творческих взлетов, новых достижений и побед.

По материалам УНИАН

Поделиться
Подготовил/ла Дубенко Вадим
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме