Обнаружен неизданный роман Чингиза Айтматова

Поделиться
© glomu.ru
Дочь писателя сообщила, что роман очень эмоциональный, и, возможно, поэтому Айтматов не решился опубликовать его при жизни. Кроме того, Айтматова заявила, что в будущем намерена перевести книгу на английский язык.

В бумагах Чингиза Айтматова обнаружена рукопись его неизданного романа "Земля и флейта", сообщает K-News со ссылкой на дочь писателя Ширин Айтматову. В романе рассказана история человека, который принимал участие в строительстве Большого Чуйского канала в Киргизии.

"Страницы рукописи уже пожелтели, поэтому мы думаем, что отец написал книгу довольно давно. Сейчас ее перепечатали, перевели в электронный вид. Надеемся в течение года издать ее на русском языке", - заявила Айтматова.

Дочь писателя добавила, что роман очень эмоциональный, и, возможно, поэтому Айтматов не решился опубликовать его при жизни. Кроме того, Айтматова заявила, что в будущем намерена перевести книгу на английский язык.

Чингиз Айтматов - классик мировой литературы, автор таких романов, как "Первый учитель", "И дольше века длится день" и "Плаха". Айтматов был трехкратным лауреатом Государственной премии СССР, а также лауреатом Европейской литературной премии и других наград и премий в области литературы. !zn

Читайте также:

ЧИНГИЗ АЙТМАТОВ: «НЕ БУДЕТ ЛЮБВИ - И ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА СТАНЕТ ОПУСТОШЕННОЙ»

«Оттенки серого», анатомия литературной сенсации

Букет «Содома» от Олеся Ульяненко: преступления в сюрреалистических тонах

Букеровский лауреат ДиБиСи Пьер: сюрреалистическое путешествие через роскошь, бедность, наркозависимость

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме