Новый фильм о Бэтмене стал разочарованием для киноакадемиков

Поделиться
© : кадр из к/ф
Специальный показ фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды", организованный для Американской киноакадемии, не вызвал у ее членов особого энтузиазма. Поэтому последнее творение Кристофера Нолана вряд ли сможет побороться за главный "Оскар" и скорее всего заслужит только технические номинации.

Специальный показ фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды", организованный для Американской киноакадемии, не вызвал у ее членов особого энтузиазма. Об этом пишет издание The Hollywood Reporter.

Фильм закончился без традиционного в таких случая обсуждения, а сеанс только изредка сопровождался аплодисментами.

"Зрители были, мягко говоря, разочарованы. И это не из-за событий в Колорадо. Я не думаю, что этот проект заслужит любых номинаций, кроме технических", - считает один из киноакадемиков, пожелавший сохранить анонимность.

"Мы не заметили ничего такого, что запоминается в актерской игре, - добавила другая участница мероприятия. - Фильм вряд ли будет бороться за главный "Оскар".

Общее мнение выразил в своем блоге в Twitter влиятельный член киноакадемии Бретт Истон Эллис. "Это, конечно, не имеет особого значения, но в тот вечер уровень "любви" к проекту в аудитории не поднимался выше "ноль", - написал он, подчеркнув, что лично ему понравилась игра Кристиана Бейла.

Президент киноакадемии Том Ширак был куда более дипломатичен. "Мне кажется, что все обсуждение еще впереди. Это очень насыщенный фильм и поставлен он хорошо", - сказал он. !zn

Читайте также:

Комиксы про Бэтмена и Супермена продали за $3,5 млн

На премьере «Бэтмена» в США в кинотеатре расстеляны 12 человек (видео)

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме