Названы песни-номинанты на премию Оскар

Поделиться
Американская академия киноискусств обнародовала список шорт-лист из 39 претендентов в номинации Лучшая оригинальная песня к фильму на премию Оскар.

Лидирующие позиции в шорт-листе занимают фильмы DAM999, Rio и The Muppets, каждый из которых попал в список с тремя песнями.

Фильм DAM999 - художественный триллер, снятый по документальной ленте о трагедии прорыва дамбы в Китае, когда погибли сотни тысяч человек. Музыку к нему написал известный индийский композитор Оусефачан, один из лучших современных композиторов Индии.

Песни к лирической комедии Рио написал проживающий в США британец Джон Пауэлл, уже получавший золотую статуэтку за композицию к анимации Как приручить дракона в 2011 году. Пауэлл также фигурирует в шорт-листе с двумя песнями, написанными к сиквелу мультипликационной ленты Делай ноги-2.

На лидерских позициях стоит также канадец Кристофер Бек с тремя композициями к сериалу The Muppets. В 1998 году его работа была удостоена Эмми.

Все саундтреки будут представлены для просмотра 5 января. Номинанты по всем категориям будут объявлены 24 января 2012 года. А сама церемония года - вручение золотых статуэток за выдающиеся достижения в кинематографии, состоится 26 февраля.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме