На Венецианском фестивале сократили число конкурсных фильмов

Поделиться
На Венецианском фестивале сократилось число конкурсных фильмов. Руководство считает, что это позволит уделить больше внимания каждой картине.

Новый директор Венецианского кинофестиваля Альберто Барбера сократил число конкурсных фильмов до 20, и ввел более строгие критерии отбора в параллельной программе «Горизонты».

Он считает, что теперь сокращение программы подчеркнет строгость отбора и позволит удачнее составить расписание, уделив больше внимания каждой из отобранных картин, - подчеркивается в заявлении руководства Биеннале.

Вне конкурса в новой версии Венецианского фестиваля может состояться не более 11 мировых премьер, а программа «Горизонты» отныне будет включать в себя только короткометражки и полнометражные картины. Средний метр из ее конкурса должен исчезнуть.

Организаторы Мостры признают, что вынуждены пойти на такие меры в условиях острой нехватки помещений.

Вместе с тем, подчеркивается в опубликованном в четверг коммюнике, венецианский кинорынок возродится под названием Nuovo Light Market и в новой версии «задаст вектор для возникновения настоящего рынка, способного отвечать нуждам продюсеров, дистрибьюторов, покупателей, продавцов и агентств, занятых продвижением кинематографической продукции». !zn

Читайте также:

Украинцам покажут новое итальянское кино

Моргана Фримена признали «иконой кино»

Янукович подписал закон о бесплатном кино про войну

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме