На Римском кинофестивале Украину представит новый фильм Киры Муратовой

Поделиться
В новой работе Муратовой, снятой в форме кинопроб как «драматургически жизненной истории», каждая сцена снимается несколько раз в исполнении разных пар актеров. В фильме приняли участие Рената Литвинова, Сергей Маковецкий, Олег Табаков и другие звездные актеры.

Новый фильм Киры Муратовой «Вечное возвращение. Кастинг» будет бороться от Украины за главный приз VII-го Международного Римского кинофестиваля (РМКФ), который пройдет в столице Италии с 9 по 17 ноября 2012 года. Всего в конкурсную программу РМКФ вошли 16 картин и один фильм-сюрприз.

Как сообщили в пресс-службе SOTA Sinema Group, в новой работе Муратовой, снятой в форме кинопроб как «драматургически жизненной истории», каждая сцена снимается несколько раз в исполнении разных пар актеров. Героев ленты на первый взгляд, ничего не связывает, они лишь бывшие однокурсники. Однажды Он приезжает в Ее город, чтобы навестить и спросить совета в сложившейся у него жизненной ситуации: Он любит двух женщин и не знает, как поступить...

В фильме приняли участие такие звездные актеры как Рената Литвинова, Сергей Маковецкий, Олег Табаков, Алла Демидова, Наталья Бузько и Виталий Линецкий, а также Георгий Делиев, Ута Кильтер, Юрий Невгамонный и Геннадий Скарга.

В целом римский кинофорум предложит киноманам три конкурсные программы: Основной конкурс, CinemaXXI и Перспективная Италия (Prospettive Italia), а также многообещающие внеконкурсные показы.

Международное жюри кинофестиваля в этом году возглавит один из самых перспективных киномастеров - американский сценарист и режиссер Джефф Николс («Укрытие»,2011; «Mud» 2012 - призеры Каннского МКФ), а фильмом открытия фестиваля станет новая работа Бахтияра Худойназарова «В ожидании моря» с Егором Бероевым в главной роли.

В этом году к Римскому МКФ приковано особое внимание: его возглавил один из самых известных в мире кинематографа людей, ранее курирующий киносмотры Венеции, Роттердама и Локарно, - Марко Мюллер. Более того, бюджет фестиваля составит 11 млн. евро без учета спонсорских средств, что на 3,5 млн. больше затрат на Венецианский МКФ, а сроки проведения сдвинуты на месяц вперед, что стало одним из условий нового арт-директора при подписании контракта и вызвало большой резонанс.

Напомним, предыдущая картина Киры Муратовой «Мелодия для шарманки», мировая премьера которой состоялась в основном конкурсе Московского МКФ в июне, а национальная - в декабре 2010 года, стала обладателем более десяти наград авторитетных кинофестивалей, а также кинопремии «Ника» как лучший фильм стран СНГ и Балтии. !zn

Читайте также:

Первый украинский фильм ужасов в 3D зрители смогут увидеть в январе (ВИДЕО)

Два украинских фильма получили награды российского фестиваля «Киношок»

Госкино бьет рекорды: в Украине снимут сразу пять фильмов для детей

Украинскому победителю кинофестиваля в Локарно не хватает средств на новый фильм

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме