На фронте погиб актер Андрей Доманский

Поделиться
На фронте погиб актер Андрей Доманский © Житомирский академический музыкально драматический театр им. Ивана Кочерги
Мужчина присоединился к рядам ВСУ в первые дни полномасштабного вторжения.

На фронте погиб актер Житомирского академического украинского музыкально-драматического театра имени Ивана Кочерги Андрей Доманский, проработавший 25 лет в театре актером и сыгравший более 40 ролей. Об этом информируют коллеги павшего в Facebook.

Отмечается, что Доманский с первых дней полномасштабного вторжения пошел добровольцем на войну. У него был позывной «Артист».

«Умер мой друг, мой побратим Андрей Доманский «Артист». Вместе прошли с начала полномасштабной. Воевали от Макарова до Херсона. Вместе штурмовали точку, что под Белогоркой Херсонской области, держали оборону. Именно он вытащил меня раненого из окопа и прикрывал отход. В том бою Андрей получил тяжелую контузию.. Затем вместе по больницам... лечение, ВЛК. Его списали, я обрадовался... сказал – поживешь еще немного... а он... А он писал стихи о побратимах, дружбе и войне. Доманский был профессиональным артистом, играл в Житомирском театре имени Кочерги. Я мечтал прийти на его спектакль... Творческий человек с большим сердцем, которое уже не бьется. Прощай мой друг, благодарю Бога за тебя», – поделился воспоминанием о защитнике его собрат Олег Сафтюк.

Прощание с защитником состоится 10 апреля в фойе театра.

Ранее сообщалось о том, что на войне погиб актер Богдан Колесник.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме