Марк Захаров посоветовал РПЦ разоблачать не Pussy Riot, а марксизм-ленинизм

ZN.UA Эксклюзив
Поделиться
© theatrologia.su
Знаменитый режиссер прокомментировал громкий скандал вокруг панк-группы Pussy Riot. На вопрос ZN.UA, чего в преследовании Pussy Riot больше — политической технологии или человеческого идиотизма, Захаров ответил: «И того, и другого».

Знаменитый режиссер Марк Захаров следом за другими российскими деятелями искусства прокомментировал громкий скандал вокруг панк-группы Pussy Riot. В интервью ZN.UA режиссер осудил преследование панк-активисток со стороны церкви.

На вопрос ZN.UA, чего в этой истории больше - политической технологии или человеческого идиотизма, Захаров ответил: «И того, и другого. Человек так устроен, что когда кого-то бьют, то жертву становится жалко. Вот и девочек жалко. Наша церковь (хотя, может быть, я и не имею права об этом судить, однако я человек православный) столько энергии тратит на все это».

«При этом совершенно не освещается - той же церковью - сатанинская роль марксизма-ленинизма в истории духовной трагедии России. И в особенности г-на Ленина, который делал вещи просто средневекового характера. Мол, чем больше расстреляем духовенства, тем будет лучше. Эти и другие трагические темы наша церковь, если говорить о конкретных вещах, обходит. А это страшная полоса, которая деформировала и сознание народа, и его духовное начало», - сказал режиссер.

Подробности читайте в свежем номере «Зеркала недели. Украина» в интервью Олега Вергелиса с Марком Захаровым. !zn

Читайте также:

Опубликован приговор участницам Pussy Riot: Открыто выразили неуважение к христианскому миру

Накануне вынесения приговора Pussy Riot Вакарчук назвал происходящее «абсурдом», а Кузьма указал на «заказчика»

РПЦ попросила российские власти о милости к Pussy Riot

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме