Лучшим независимым фильмом года стала картина «Королевство полной луны»

Поделиться
© : кадр из к/ф "Королевство полной луны"
13-летний актер Джаред Гилман, сыгравший одного из главных героев «Королевства полной Луны», при получении награды поблагодарил маму за то, что та «таскала его на все эти кинопробы».

Картина Уэса Андерсона «Королевство полной луны» («Moonrise Kingdom») удостоилась награды Gotham Award в номинации «Лучший фильм», сообщает Variety.

Конкуренцию ленте Уэса Андерсона в этой номинации составляли «Берни» («Bernie») Ричарда Линклейтера, «Самая одинокая планета» («The Loneliest Planet») Джулии Локтев, «Мастер» («The Master») Пола Томаса Андерсона и «На полпути в никуда» («Middle of Nowhere») Авы Дюверней.

Сам Уэс Андерсон церемонию, состоявшуюся в Нью-Йорке 26 ноября, посетить не смог. В настоящее время режиссер находится в Европе, где готовится к съемкам следующей картины «Отель Гранд Будапешт» («The Grand Budapest Hotel»). 13-летний актер Джаред Гилман, сыгравший одного из главных героев «Королевства полной Луны», при получении награды поблагодарил маму за то, что та «таскала его на все эти кинопробы».

В номинации «Актерский прорыв» награду получила Эмаяци Коринеальди (Emayatzy Corinealdi), снявшаяся в ленте «На полпути в никуда». Премии за режиссуру удостоился Бен Зайтлин, поставивший фильм «Звери дикого Юга» («Beasts of the Southern Wild»).

Премия Gotham Award вручается с 1991 года независимым кинематографистам. !zn

Читайте также:

Детство ушло в «Королевство»

Кинопремьеры недели: Фильм-открытие Канн, ужасы, мультик-3Dи Николас Кейдж

Канны-2012: Брюс Уиллис рассказал о своей самой необычной роли

Объявлена основная конкурсная программа Каннского кинофестиваля

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме