Квентин Тарантино передумал снимать фильм «Кинокритик» – СМИ

Поделиться
Квентин Тарантино передумал снимать фильм «Кинокритик» – СМИ © Getty Images
Он должен был стать последним фильмом режиссера.

Квентин Тарантино отказался от съемок фильма «Кинокритик», который должен был стать 10-й и последней лентой в его режиссерской карьере. Об этом сообщает The Hollywood Reporter со ссылкой на источники.

Тарантино работал над «Кинокритиком» уже несколько месяцев. Действие фильма должно было происходить в Калифорнии в 1977 году. Считается, что Тарантино вдохновил на его создание жесткий кинокритик, которого сам режиссер читал, когда был ребенком.

Ожидалось, что в ленте сыграет Брэд Питт, который исполнит роль Клиффа Бута – каскадера, которого он уже играл в «Однажды в Голливуде». Было неясно, будет ли «Кинокритик» продолжением предыдущего фильма или его спин-оффом. Теперь же стало известно, что Тарантино отказался от идеи ленты.

Насколько известно, ни одна студия не присоединилась к работе над «Кинокритиком». Считалось, что он может быть выпущен вместе с Sony, с которой режиссер работал над «Однажды в Голливуде».

Источники Variety рассказали о том, что Тарантино не планирует переписывать сценарий «Кинокритика» или дорабатывать его каким-либо другим образом. Вместо этого режиссер решил полностью отказаться от проекта.

О том, что он планирует завершить режиссерскую карьеру после съемок 10 фильма, Тарантино заявил в 2021 году. Режиссер считает, что сейчас именно то время, когда его карьера находится на вершине, но после невероятного пика наступает не менее феерический спад. Именно этого он и хочет избежать.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме