Картина узбекского художника размером в 500 кв. м может попасть в Книгу Гиннеса

Поделиться
Полотно размером 8 метров в высоту и 66 метров в длину, состоит из 1000 отдельных холстов. Каждый холст – полноценная во всех отношениях картина, на которой изображен ангел.

Полотно узбекского художника Лекима Ибрагимова «Тысяча ангелов и одна картина» размером в 528 кв. м номинировано на включение в Книгу рекордов Гиннеса.

Полотно состоит из 1000 отдельных завершенных картин, на каждой из которых изображен ангел. Но все вместе они формируют одну цельную картину площадью в 528 кв. м со своим сюжетом - по мотивам восточных сказаний.

По мнению комитета Книги рекордов Гиннеса, проект народного художника Узбекистана уникальный и рекордный по целому ряду показателей, связанных как с самой его идеей, так и с ее воплощением. Именно поэтому заявка о включении этого масштабного полотна в данное издание принята к рассмотрению. Заявка подана в раздел «Искусство» с формулировкой «Самая большая картина, состоящая из 1000 частей».

Среди рекордных показателей проекта нужно отметить, что впервые в современном изобразительном искусстве используется метаморфоза - когда из тысячи самостоятельных полотен при их соединении получается завершенная по своему замыслу картина. Полотно размером 8 метров в высоту и 66 метров в длину, состоит из 1000 отдельных холстов. Каждый холст - полноценная во всех отношениях картина, на которой изображен ангел.

Идея создания полотна по мотивам легендарных восточных сказок «Тысяча и одна ночь» возникла у Ибрагимова в 2000 году. Десять лет формировалась концепция проекта, к реализации которого художник приступил в 2010 году и только теперь завершил.

Арт-проект узбекского художника планируется представить в культурных центрах по всему миру. !zn

Читайте также:

В Ашхабаде выставили конную статую президента Туркменистана

Президент Туркменистана напишет новую «Рухнаму»

Узбекское телевидение объявило рок и рэп «сатанинской музыкой»

Узбекистан заблокировал доступ к Facebook со своей территории

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме