Имя Стива Джобса чаще всего упоминалось в медиапространстве в 2011 году

Поделиться
© ibtimes.com
Словосочетания «арабская весна» («Arab Spring») и «королевская свадьба» («Royal Wedding») были самыми распространенными фразами в медиапространстве в 2011 году, а самым упоминаемым именем стало имя Стива Джобса, согласно глобальному исследованию английского языка.

Слова «дефицит» («deficit») и «оккупируй, захвати» («occupy»), будь то по отношению к Ираку или Уолл-Стрит, стали двумя главными словами, отражающими глобальные потрясения, сообщила исследовательская компания Global Language Monitor.

«Результаты этого года в значительной степени отражают текущую политическую и экономическую неопределенность в мире, которая потрясла почти все развитые страны, исключениями стали британская королевская свадьба и продолжающийся рост Китая», - сказал Пол Пайак, президент Global Language Monitor.

Стив Джобс, скончавшийся в возрасте 56 лет в октябре, обошел по числу упоминаний своего имени убитого лидера «аль-Каиды» Усаму бен Ладена более чем на 30%, сказал Пайак.

Слова и фразы были отобраны при помощи компьютерного алгоритма, проанализировавшего 75 тыс. печатных и электронных СМИ по всему миру, а также интернет и социальные сети.

Выражение «арабская весна» - изобретение СМИ для обозначения протестов, вспыхнувших в арабском мире в начале 2011 года.

Словосочетание «королевская свадьба» отражает внимание мировых СМИ к апрельской свадьбе принца Уильяма и Кейт Миддлтон.

В пятерку главных фраз 2011 года также попали «гнев и ярость» («anger and rage»), отражающее настроение избирателей по всему миру, «изменение климата» («climate change») и «великая рецессия» («the great recession»).

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме