Государство за 1,5 млн грн стало спонсором Одесского кинофестиваля

Поделиться
© kinodigest.com.ua
Госбюджет проспонсирует кинофестиваль жены вице-премьера Сергея Тигипко. В прошлом году Госкино спонсировало эту компанию на проведение Одесского кинофестиваля на 2 млн грн.

Государственное агентство Украины по вопросам кино (Госкино) заключило договор на проведение Одесского международного кинофестиваля на 1,5 млн грн, сообщается в "Вестнике государственных закупок".

В обосновании закупки, проведенной по неконкурентной процедуре "у одного участника", объясняется, что "выбор процедуры связан с отсутствием альтернативы".

Собственниками ООО "Украинский кинофестиваль" является директор Одесского фестиваля Денис Иванов и президент фестиваля Виктория Тигипко (жене вице-премьера принадлежит 91% уставного капитала фирмы).

Отметим, что в прошлом году Госкино спонсировало эту компанию на проведение Одесского кинофестиваля на 2 млн грн.

Как сообщалось, III Одесский международный кинофестиваль пройдет в Одессе с 13 по 21 июля. В конкурсную программу вошло 11 фильмов (всего в процессе отбора международного конкурса селективная комиссия просмотрела более 600 фильмов).

Сквозные темы фильмов конкурса Одесского кинофестиваля отражают проблемы, наиболее волнующие современное общество: власть средств массовой информации, критика общества потребления, вопросы нетерпимости и толерантности. Большинство представленных в программе режиссеров находятся на подъеме своей карьеры и являются авангардом мирового арт-мейнстрима.

Сергей Тигипко в последнем рейтинге украинских богачей "Forbes" находится на 9-м месте с $989 млн, поднявшись за год на пять ступенек и с заработав на $162 млн больше. !zn

Читайте также:

На Одесском кинофестивале покажут фильмы-призеры Канн и Берлинале

Объявлена конкурсная программа Одесского кинофестиваля

У Одессы появился логотип от студии Лебедева (фото)

Одесский международный кинофестиваль посетит дочь Чарли Чаплина

Голливудский режиссер: Украине не надо так много кинофестивалей

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме