Голливудский режиссер: Украине не надо так много кинофестивалей

ZN.UA Эксклюзив
Поделиться
© dreamworks.com
Украине не надо так много кинофестивалей, а в стране должен быть один, но крупный и знаковый форум. Об этом в интервью «Зеркалу недели» сказал известный американский режиссер Вадим Перельман, который снял номинировавшийся на «Оскар» фильм «Дом из песка и тумана».

«Я бывал и на "Молодости", и на весеннем Киевском международном. И вот недавно меня приглашали в Одессу. В связи с этим - по поводу украинских кинофестивалей - у меня сложилось свое мнение», - сказал он.

Перельман полагает, что большой и знаковый фестиваль необходимо организовать именно в Одессе.

«Этот город отличается потрясающей атмосферой. Как вы думаете, почему французы свой самый крупный фестиваль проводят не в Париже, а на Лазурном побережье, где пляжи, курорты? Вот и Одесса - универсальный город для кинофестивалей. Колоритнейший. А одесситы - это наши украинские итальянцы, они очень душевные… Именно они задают атмосферу праздника», - пояснил голливудский режиссер.

При этом он отметил, что тому же Одесскому форуму нужно продолжать в том же духе, но не загонять фестиваль в определенный формат, например, только комедийный. «И ни в коем случае нельзя делать из фестиваля рынок. Потому что понаедут все эти "продавцы" и "покупатели"… Дела не будет. Безусловно, "Молодость" должна остаться как фестиваль дебютов», - добавил режиссер.

Подробнее читайте в интервью Екатерины Константиновой и Олега Вергелиса с Вадимом Перельманом в свежем номере «ЗН».

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме