Франция поможет Украине возродить кинопроизводство

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Украина и Франция будут снимать кино совместными усилиями - ратифицированное Кабмином соглашение дает возможность украинским и французским продюсерам совместно создавать фильмы и в полной мере использовать потенциал обеих стран в сфере кинопроизводства.

Кабинет министров Украины (КМУ) ратифицировал Соглашение между Украиной и Францией о совместном производстве фильмов. Как сообщила пресс-служба Министерства культуры, такое решение было принято на заседании правительства в среду, 18 апреля.

Соответствующий проект закона «О ратификации Соглашения между Кабинетом Министров Украины и Правительством Французской Республики о совместном производстве фильмов» уже внесено в Верховную Раду и теперь очередь за депутатами.

В Украине за 70 млн грн снимут 37 фильмов

Инициаторами подписания документы были Минкультуры совместно с Государственным агентством Украины по вопросам кино (Госкино).

«… Учитывая заинтересованность Украины в доступе к европейскому кинематографическому пространству и понимая важность закрепления двусторонних отношений с крупнейшими кинематографическими странами Европы, указанное соглашение открывает возможность украинским и французским продюсерам совместно создавать фильмы и будет способствовать развитию кинообразования, обмену кадрами, проведению совместных кинематографических мероприятий», - говорится в сообщении ведомства.

Это также позволит в полной мере использовать потенциал обеих стран в сфере кинопроизводства, закрепит традиционно дружественные и взаимовыгодные отношения между государствами в вопросах культурного сотрудничества. !zn

Читайте также:

Украинские фильмы не попали на кинофестиваль «Молодость» из-за низкого качества

В Украине создадут Фонд поддержки отечественного кинематографа

Объем госзаказа в кинематографии в 2010-м выполнен менее чем на 4%

Глава Госкино рассказала, какие фильмы профинансировало государство

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме