Фильм «Все копы – ублюдки» получил три награды на кинофестивале в Москве

Поделиться
© screenrush.co.uk
Итальянский фильм с названием – лозунгом английских скинхедов в 1970-х удостоился сразу трех наград ММКФ. Жюри FIPRESCI наградило картину «за обращение к современным проблемам».

Итальянская картина «Все копы – ублюдки» (A.C.A.B.) Стефано Соллима получила три награды на основном конкурсе Московского международного кинофестиваля (ММКФ): приз жюри международной критики (FIPRESCI), приз жюри российской кинокритики с формулировкой «За беспрестанный взгляд на бескомпромиссные идеи», приз федерации киноклубов России.

Этот фильм – история трех бойцов отряда особого назначения, которые, пытаясь заставить людей уважать закон и восстановить общественный порядок, в ежедневном противостоянии насилию погружены в насилие с головой. Фильм создан под впечатлением от одноименной книги Карло Бонини, название которой в общепринятом русском переводе расшифровывается как «Все копы – ублюдки». Этот слоган, впервые введенный в употребление английскими скинхедами в 70-х годах прошлого века, стал универсальным паролем в среде городских партизан.

«Этот фильм посвящен противоречивой теме и образу, который воплощают итальянские полицейские, борющиеся с беспорядками. Жюри награждает картину за обращение к современным проблемам. Она создает равновесие подходов, объективный взгляд на проблему, которая относится не только к Италии. Другие страны также сталкиваются с такими проблемами», – сказал на пресс-конференции в субботу председатель жюри FIPRESCI Дьердь Карпати.

«Очень часто мы упрекаем современных документалистов в том, что они склоняются в сторону телевизионный стилистики. В данном случае опыт работы на телевидении человека, неоднократно снимавшего картины о войне, пошел во благо и сделал его игровой фильм очень современным по киноязыку», – отметила Светлана Хохрякова, которая вошла в жюри российской критики. В жюри председательствовал Леонид Павлючик, также в него вошли Дмитрий Дабб, Ольга Зиборова и Евгений Васильев. !zn

Читайте также:

Итальянские кинематографисты расскажут в Карпатах о трагедии украинских заробитчан

Объявлена конкурсная программа Одесского кинофестиваля

«На игле» признан лучшим британским фильмом за последние 60 лет

Победа социализма в Каннах

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме