Документальный фильм «Кличко» нашел свой отклик у украинского зрителя

Видео
Поделиться
Фильм об истории двух мировых чемпионов по боксу продолжает собирать зрителей в более чем 30 кинотеатрах в 18 городах Украины.

Премьерные показы в Украине документального фильма «Кличко», повествующего об истории двух мировых чемпионов по боксу, братьев Виталия и Владимира Кличко, прошли с большим успехом. В украинском прокате фильм собрал беспрецедентную для документального кино аудиторию, превзойдя все ожидания кинокритиков.

Об этом ZN.UA сообщил директор компании Ukrainian Film Distribution Андрей Дяченко.

По его словам, компания Ukrainian Film Distribution, которая выступает кинопрокатчиком картины, высоко оценила интерес украинцев к документальному кино.

«Документальный фильм «Кличко» уже занял особое место в истории украинского кинопроката как пример успешного продвижения некоммерческого кино. Вполне возможно, что успех картины «Кличко» может послужить развитию документального кино в Украине и вернет интерес зрителя к этому жанру», - рассказал Дяченко.

Фильм продолжает собирать зрителей в более чем 30 кинотеатрах в 18 городах Украины.

Напомним, что режиссером киноистории «Кличко» выступил немецкий документалист Себастьян Денхард, который провел с братьями Кличко три года, следуя за ними по Украине, Германии, США, Канаде, Швейцарии, Австрии и Казахстану.

Фильм повествует не только о спортивных успехах Виталия и Владимира, но и о семье чемпионов, о братском взаимопонимании и взаимоуважении. В ленту вошли первые интервью родителей Виталия и Владимира, а также редкие семейные архивы.

Документальный фильм «Кличко» вышел в украинский прокат 15 марта 2012 года. !zn

Читайте также:

Братья Кличко презентовали в Киеве немецкий фильм о себе (видео)

Стала известна дата следующего боя Владимира Кличко

Владимир Кличко признан лучшим боксером 2011 года

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме