Бесплатный концерт Пола Маккартни в Мехико собрал 200 тысяч зрителей (видео)

Видео
Поделиться
Люди стали приходить на Сокало с раннего утра, занимая лучшие места. К вечеру площадь была заполнена полностью, и власти даже были вынуждены закрыть доступ на нее. Зрители заняли и прилегающие к площади улицы.

Центральная площадь Мехико Сокало 10 мая превратилась в концертную площадку, на которой экс-битл сэр Пол Маккартни дал бесплатный концерт. Как написал в своем Twitter мэр Мехико Марсело Эбрард, послушать знаменитого певца на Сокало и прилегающих улицах собрались около 200 тысяч человек.

Люди стали приходить на Сокало с раннего утра, занимая лучшие места. К вечеру площадь была заполнена полностью, и власти даже были вынуждены закрыть доступ на нее. Зрители заняли и прилегающие к площади улицы.

Не обошлось без эксцессов: на подходе к Сокало завязалась потасовка рядом с одним из пропускных пунктов. Толпа опрокинула рамку металлоискателя, несколько человек получили легкие ранения. Всего к охране общественного порядка по время концерта власти привлекли 4,5 тысячи полицейских, более 250 автомобилей и один вертолет.

Произошедший инцидент не смог омрачить радости поклонников творчества Маккартни. Многотысячным радостным криком толпа встретила музыканта, когда он вышел на сцену, сооруженную рядом с Кафедральным собором Мехико.

Этот бесплатный концерт Маккартни стал третьим выступлением певца в Мексике за последние дни. Пятого мая он дал концерт в Гвадалахаре, а 8 мая состоялось его выступление в Мехико, но на стадионе Azteca, куда пройти можно было по билетам.

Центральная площадь Мехико, где расположены президентский дворец и Кафедральный собор, привыкла к метаморфозам: ее постоянно оборудуют для проведения ярмарок, концертов, различных выставок и парадов. Смотрят здесь и футбол, как это было во время чемпионата мира в ЮАР в 2010 году: на площади был смонтирован огромный экран, чтобы пришедшие болельщики могли во всех деталях насладиться игрой любимой команды.

Напомним, в июне 2008 года Маккартни выступил в Киеве на Майдане Независимости. Тогда, несмотря на проливной дождь, на легендарного исполнителя пришли посмотреть, по данным МЧС, 350 тысяч поклонников. !zn

Читайте также:

Дети участников The Beatles создадут собственную группу

Маккартни получил звезду на Аллее славы

Сегодня отмечается Всемирный день The Beatles

Маккартни снял фильм о теракте 11 сентября

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме