Азаров спохватился, что в Украине до сих пор нет рейтингового канала "Культура"

Поделиться
Тот канал, который есть, он, по словам премьера, мягко говоря, не пользуется спросом. Поэтому не исключено, что государство - когда-нибудь в будущем - сможет выделить средства для создания качественно нового канала «Культура», чтобы его смотрели, чтобы он был популярен.

Кабинет министров Украины (КМУ) изучает вопрос о выделении средств на создание качественного и интересного телеканала «Культура».

Как сообщает пресс-служба правительства, об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время торжеств по случаю Дня журналиста 6 июня.

«Я очень сожалею, что в Украине нет рейтингового канала «Культура». Тот, который есть, он, мягко говоря, не пользуется спросом. А нам нужно создавать хороший канал «Культура», чтобы его смотрели, чтобы он был популярен. Если он найдет свою аудиторию - то прекрасно. Поэтому давайте вместе работать в этом направлении. В будущем мы обязательно выделим средства для этого», - заявил Николай Азаров.

Напомним, что сегодня в сфере культуры вещает государственная телерадиокомпания (ГТРК) "Культура", которая ретранслируется всем ОГТРК страны.

Кроме того, сообщил Азаров, правительство может рассмотреть вопрос строительства в Киеве концертного зала для выступлений симфонических оркестров. !zn

Читайте также:

Мельпомену спасет Азаров


Первый национальный будет транслировать спектакли театра Франко в прямом эфире

Азаров назвал открытие Камерной сцены театра им.И.Франко знаменательным событием

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме