В России показали очередной фильм про Лужкова и Батурину

Поделиться
Телеканал "Россия 1" вечером в воскресенье показал очередной компрометирующий фильм о деятельности бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова и его жены, главы компании "Интеко" Елены Батуриной. Как и предыдущие телесюжеты с жесткой критикой Лужкова, запись была выложена на видеохостинг YouTube еще до выхода в эфир.
Телеканал "Россия 1" вечером в воскресенье показал очередной компрометирующий фильм о деятельности бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова и его жены, главы компании "Интеко" Елены Батуриной. Как и предыдущие телесюжеты с жесткой критикой Лужкова, запись была выложена на видеохостинг YouTube еще до выхода в эфир.Фильм под названием "Шлейф" вышел в рамках программы "Специальный корреспондент". В фильме, подготовленном журналистом Аркадием Мамонтовым, экс-мэра обвиняют в том, что он способствовал развитию строительного бизнеса своей супруги в Москве. Фильм начинается с заявления Мамонтова о том, что Лужков "не любил Москву и ее жителей". Далее рассказывается о коррупционных связях правительства Москвы и бизнеса жены бывшего мэра. В частности утверждается, что находящийся под следствием вице-мэр Александр Рябинин фактически являлся "человеком "Интеко" в структурах мэрии и его деятельность на этом посту осуществлялась преимущественно в интересах корпорации. Дмитрий Медведев отстранил Юрия Лужкова от должности 28 сентября в связи с "утратой доверия". Его отставке предшествовала серия разоблачительных сюжетов на ведущих телеканалах. В частности телеканал НТВ показал серию фильмов под общим названием "Дело в кепке", в которых Лужкова обвиняли в коррупционных связях с бизнесом Батуриной, а также в невнимании к проблемам Москвы и ее жителей и безразличном отношении к проблемам формирования облика города. В октябре стало известно, что Дмитрий Медведев предложил Мосгордуме утвердить на посту мэра вице-премьера и главу аппарата правительства Сергея Собянина. Его кандидатура была внесена партией "Единая Россия".

По материалам Граней.ру

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме