В РФ готовятся к ликвидации колоний

Поделиться
Федеральная служба исполнения наказаний РФ провела массовое переселение зэков в российских колониях. Как рассказал директор службы Александр Реймер, более 150 тысяч отбывающих первый срок отделены от рецидивистов. Еще свыше 200 тысяч зэков должны быть перемещены, и служба исполнения наказаний будет готова к ликвидации исправительных колоний, с тем чтобы оставить лишь тюрьмы и поселения.
Федеральная служба исполнения наказаний РФ провела массовое переселение зэков в российских колониях. Как рассказал директор службы Александр Реймер, более 150 тысяч отбывающих первый срок отделены от рецидивистов. Еще свыше 200 тысяч зэков должны быть перемещены, и служба исполнения наказаний будет готова к ликвидации исправительных колоний, с тем чтобы оставить лишь тюрьмы и поселения.Разделение заключенных сделано для того, чтобы оградить впервые попавших на зону людей "от влияния криминала" и "ограничить развитие уголовных порядков", уточнил Реймер. В законе есть несколько категорий лиц, которых надо держать отдельно, пояснил главный тюремщик страны. Так, начиная со следственного изолятора предусмотрено раздельное содержание несовершеннолетних, женщин, а также тех, кто впервые попал в места лишения свободы. Во время переселений "никаких бунтов, никаких массовых жалоб не было", рассказал Реймер, и не пришлось применять ни спецсредства, ни физическую силу. О результатах перестановок Реймер говорить пока не готов: "Для того чтобы оценить, насколько обстановка в колониях оздоровилась, нужно время. Мы эту работу практически только завершили". Согласно статистике, опубликованной на сайте ФСИН РФ, к 1 августа 2010 года в учреждениях уголовно-исполнительной системы содержались 843 200 человек. В 2009 году из 724 тысяч взрослых заключенных в РФ, содержащихся в исправительных колониях, 377 тысяч отбывали наказание впервые. В марте Реймер обещал, что к концу года сортировка заключенных будет закончена.

По материалах Граней.ру

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме