В Лондоне предотвращено покушение на Папу Римского

Поделиться
© catholicsouthernfront.files.wordpress.com
Полиция Лондона сегодня утром арестовала пятерых человек, подозреваемых в заговоре с целью нападения на Папу Римского Бенедикта XVI, находящегося с визитом в Великобритании.
Полиция Лондона сегодня утром арестовала пятерых человек, подозреваемых в заговоре с целью нападения на Папу Римского Бенедикта XVI, находящегося с визитом в Великобритании.Согласно сообщению, полиция действовала на основании информации, поступившей от третьих лиц. Представители правоохранительных органов заявили, что в ходе расследования информация о заговоре подтвердилась. Угроза теракта против папы исходила не из-за рубежа. О мотивах, побудивших организовать покушение, ничего не сообщается. Этот инцидент не стал поводом для изменения программы Бенедикта XVI-го, который находится со своим первым официальным визитом в Великобритании. Главы католической церкви не впервые становятся объектом для покушения. Самое громкое нападение произошло в 81-м году на римской площади святого Петра, когда член турецкой ультраправой группировки Мехмет Али-Агджа выстрелил в Иоанна Павла II-го и ранил его. Через несколько лет понтифик навестил покушавшегося на него преступника и после разговора один-на-один заявил, что простил его. По расчетам полиции, стоимость охраны Папы Римского во время визита составит 1,5 млн фунтов стерлингов. Как подчеркнул лорд Паттен, представляющий канцелярию премьер-министра в ходе этого визита, пребывание Папы Римского в стране обойдется налогоплательщикам в 10-12 млн фунтов стерлингов. Напомним, 16 сентября Папа Римский прилетел в Эдинбург, где был встречен супругом королевы герцогом Эдинбургским и кардиналом Китом О’Брайном, возглавляющим Римско-католическую церковь в Шотландии. В тот же день Бенедикт XVI встретился с королевой Елизаветой в ее шотландской резиденции. Там же его святейшество приветствовали премьер-министр Ник Клегг и архиепископ Кентерберийский Роуэн Уильямс, который является духовным главой Англиканской церкви. Понтифик прибыл по официальному приглашению британских монархов, расходы за этот визит взяла на себя принимающая сторона. 17 сентября Папа Римский прибыл в Глазго, где намерен отслужить мессу для католиков Соединенного Королевства прямо под открытым небом. В пятницу и субботу запланирована поездка понтифика по центральным улицам Лондона на специальном автомобиле, который со времен Иоанна Павла II окрестили «папамобилем».

По материалам ВВС, independent-news.ru

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме