В Колумбии после удара молнии разбился пассажирский самолет: более 100 пострадавших

Поделиться
В понедельник, 16 августа, в аэропорту колумбийского острова Сан-Андрес потерпел крушение местной авиакомпании Aires, на борту которого находились более 120 человек. Сообщается, что Boeing-737 рухнул при посадке после того, как в него попала молния.
В понедельник, 16 августа, в аэропорту колумбийского острова Сан-Андрес потерпел крушение местной авиакомпании Aires, на борту которого находились более 120 человек. Сообщается, что Boeing-737 рухнул при посадке после того, как в него попала молния.По данным колумбийских властей, всего на борту самолета, который следовал из Боготы на Сан-Андрес, находились 127 человек, в том числе шестеро членов экипажа. В результате авиакатастрофы погиб один человек, остальные получили ранения различной степени тяжести. По предварительным данным, причиной крушения самолета стала именно молния, которая ударила в Boeing-737, когда он находился на высоте около 80 метров над взлетно-посадочной полосой. Сразу после этого машина рухнула на землю, развалившись на две части. Как передают колумбийские СМИ, обломки самолета разбросаны в радиусе примерно 100 метров. Сообщается, что  избежать большого количества жертв удалось благодаря тому, что пожарные и спасательные службы очень быстро прибыли на место инцидента и оперативно приступили к работе. По данным колумбийских властей, в результате крушения самолета погибла местная жительница Амар Фернандес де Баррето. Кроме того, при авиакатастрофе пострадали несколько десятков иностранцев, в частности, шестеро граждан США, пятеро французов, четверо бразильцев, четверо костариканцев и двое немцев. Напомним, последняя крупная авиакатастрофа произошла в конце июля в Пакистане. В результате крушения Airbus А-321, выполнявшего рейс из Карачи в Исламабад, погибли более 150 человек.

По материалам CNN

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме