В Индии провалились испытания баллистической ракеты

Поделиться
В рамках намеченных на сегодня плановых испытаний индийской баллистической ракеты Prithvi-II произвести запуск не удалось. Баллистическая ракета, способная нести ядерный заряд, так и не взлетела с мобильной пусковой установки на испытательном полигоне Чандипур в восточном штате Орисса.
В рамках намеченных на сегодня плановых испытаний индийской баллистической ракеты Prithvi-II произвести запуск не удалось. Баллистическая ракета, способная нести ядерный заряд, так и не взлетела с мобильной пусковой установки на испытательном полигоне Чандипур в восточном штате Орисса.Причины происшедшего установить пока не удалось. Жидкотопливная одноступенчатая ракета Prithvi-II имеет дальность полета 350 милометров. Ее вес составляет около 5 тонн, вес боеголовки обычного и ядерного типа – от 500 до 1000 килограммов. Напомним, в мае текущего года вооруженные силы Индии провели успешные испытания баллистической ракеты «Агни-2», способной поражать цели на расстоянии двух тыс. км. Запуск ракеты класса «земля – земля» был произведен с острова Уилерс в Бенгальском заливе, у побережья штата Орисса.
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме