США не приняли предложения России относительно системы безопасности в Европе

Поделиться
Соединенные Штаты Америки не приняли предложения России о новой системе безопасности в Европе. Как сообщают в среду, 22 сентября, местные СМИ, Госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что система евроатлантической безопасности должна опираться на Договор об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ).
Соединенные Штаты Америки не приняли предложения России о новой системе безопасности в Европе. Как сообщают в среду, 22 сентября, местные СМИ, Госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что система евроатлантической безопасности должна опираться на Договор об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ).«Мы считаем, что лучше упрочить те основы, которые не один десяток лет поддерживали безопасность в Европе, чем обсуждать новые договоры, как это предлагает Россия», - заявила Клинтон, выступая на министерской встрече Совета НАТО – Россия в Нью-Йорке. По словам Клинтон, обе стороны должны начать с возобновления сокращения обычных вооружений в Европе, прежде чем приступать к модернизации договора в будущем году. Госсекретарь также затронула тему взаимодействия России и НАТО по ПРО. «В долгосрочной перспективе НАТО и Россия должны выработать модели для совместной системы противоракетной обороны», - сказала она.

По материалам УНИАН

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме