СМИ: Английский суд арестовал акции нефтяной компании, которыми владеет «Нафтогаз»

Поделиться
Сегодня, 4 августа, английский суд наложил арест на 5,8% акций компании JKX Oil & Gas plc, которыми владеет НАК «Нафтогаз Украины».

«Есть определение английского суда, которым наложен арест на акции принадлежащие «Нафтогазу» в компании. «Нафтогаз» не собирался их (акции) продавать, а решение суда возникло в связи со старым долгом НАКа перед одной английской компанией в несколько миллионов долларов», - рассказал источник, знакомый с ситуацией.

По его словам, решение суда является безболезненным для всех сторон дела. По чьему иску было принято определения суда, источник не уточнил.

Основным активом JKX Oil&Gas в Украине является Полтавская газонефтяная компания, занимающаяся добычей углеводородов на Игнатьевском, Молчановском, Ново-Николаевском, Руденковском, Заплавском, Елизаветовском, Червоноярском, Восточном месторождениях в Полтавской области. JKX Oil&Gas также имеет лицензии на нефтегазовые участки в Грузии, Болгарии, Турции, Италии, США и России. По состоянию на начало апреля, «Нафтогаз» владел 5,8% акций JKX Oil&Gas. Напомним, ранее сегодня, 4 августа, Кабинет министров Украины принял за основу проект финансового плана НАК «Нафтогаз Украины» на 2010 год и намерен утвердить его на следующем заседании.

По материалам: Коммерсант-Украина

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме