Шварценеггер оставляет пост губернатора Калифорнии

Поделиться
© gov.ca.gov
В воскресенье, 2 января, Арнольд Шварценеггер освобождает кабинет для нового губернатора Калифорнии, демократа Джерри Брауна.
В воскресенье, 2 января, Арнольд Шварценеггер освобождает кабинет для нового губернатора Калифорнии, демократа Джерри Брауна.Члена Республиканской партии, киноактера и культуриста Арнольда Шварцнеггера избрали на пост губернатора семь лет назад, после того, как он пообещал улучшить экономическое состояние Калифорнии. Однако проблемы в экономике одного из крупнейших американских штатов под руководством Шварценеггера лишь нарастали, а его популярность среди избирателей падала. В то же время, Шварценеггер заслужил уважение защитников природы, представив на территории Калифорнии самые жесткие в США законы по борьбе с глобальным потеплением. Напомним, что Браун победил на выборах 2 ноября. В прошлом он уже дважды занимал пост губернатора Калифорнии в период с 1975 по 1983 годы. Шварценеггер избирался губернатором Калифорнии два срока подряд и, по законодательству штата, не мог выставлять свою кандидатуру на выборах. На Брауна запрет на третий срок, введенный в 1990 году, не распространялся.

По материалам «Би-Би-Си»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме