Шушкевич: В президенты Беларуси я не пойду

ZN.UA Эксклюзив
Поделиться
О намерении не баллотироваться на пост президента Беларуси на будущих президентских выборах заявил в интервью «Зеркалу недели» бывший глава Верховного Совета Беларуси, лидер белорусской социал-демократической «Грамады» Станислав Шушкевич.
О намерении не баллотироваться на пост президента Беларуси на будущих президентских выборах заявил в интервью «Зеркалу недели» бывший глава Верховного Совета Беларуси, лидер белорусской социал-демократической «Грамады» Станислав Шушкевич. «Я не собираюсь выставлять свою кандидатуру, у нас достаточно молодых людей, которые образованы… Считаю, что самым достойным кандидатом у нас является Андрей Санников. Этот человек, который имеет опыт работы. Профессионал, дипломат. Знает языки. Очень достойный человек – Некляев. Но он не имеет должного политического опыта и я боюсь, что он может оказаться под влиянием наших внутренних не очень положительных политиков. Думаю, что на таких кандидатов надо делать ставку», - заявил лидер «Грамады». При этом он резко высказался о деятельности глава белорусского движения «За свободу» Александра Милинкевича. «Милинкевич дискредитировал себя самых неподобающим образом. Я был его горячим сторонником. Был среди тех кто его выдвигал, избирал. Но потом он забыл, что надо работать с Беларусью и начал гастролировать по Европе», - констатировал Шушкевич. Он также прокомментировал показанный 4 июля российским телеканалом НТВ фильм под названием «Крестный батька», в котором президент Беларуси Александр Лукашенко обвиняется в исчезновении местных оппозиционеров, а также нежелании сотрудничать с Россией. «Российские политики мне сказали, что фильм показали для того, чтобы показать Лукашенко: будешь дурить, то мы тебя так информационно обложим, что тебе некуда будет деваться. Это – тестовый сигнал», - сообщил Шушкевич. Подробнее читайте в статье Владимира Кравченко в свежем номере «ЗН».
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме