Российский губернатор: Криминал по всей России поддерживается милицией

Поделиться
Губернатор Краснодарского края РФ Александр Ткачев, выступая в региональном парламенте, заявил, что преступные группировки, подобные "кущевской", действуют во многих регионах России - во многом благодаря содействию со стороны милиции и чиновников.
Губернатор Краснодарского края РФ Александр Ткачев, выступая в региональном парламенте, заявил, что преступные группировки, подобные "кущевской", действуют во многих регионах России - во многом благодаря содействию со стороны милиции и чиновников.Таким образом Ткачев прокомментировал ситуацию, которая сложилась в станице Кущевской, где в ходе расследования убийства 12 человек выяснилось, что этот населенный пункт в течение многих лет фактически находился под контролем криминальной группировки. Губернатор заявил, что жестокое массовое убийство, в организации которого обвиняется лидер группировки Сергей Цапок, потрясло всю страну, однако подчеркнул, что оно могло произойти где угодно. "Это преступление могло произойти в любой точке края и страны. К сожалению, такие банды, бандочки, криминал в той или иной степени присутствует везде. И правоохранительные органы, чиновники разных мастей поддерживают их. И ниточки этой поддержки могут идти, в том числе, и на краевой уровень. Поддержка эта, мы понимаем, не делалась без экономического интереса", - заявил Ткачев. Причиной произошедшей трагедии губернатор Ткачев назвал бездействие властей и безнаказанность. "Преступники и ранее совершали преступления, но их не раскрывали, - сказал губернатор. - Вот эти нелюди и посчитали, что и это преступление останется безнаказанным. И когда шли убивать, вырезать всю семью, были уверены, что выйдут сухими из воды". "Беда в том, что преступники уходили от преследования, от ответственности, - продолжил Ткачев. - Получали нужную информацию, полезную для их адвокатов. Уголовные дела разваливались. И на каком-то этапе им показалось, что они хозяева земли". Ранее представитель Следственного комитета Владимир Маркин уже заявлял, что власти станицы не пытались бороться с бандой Сергея Цапка и "практически бездействовали". Кроме того, в среду было возбуждено уголовное дело против начальника отдела по борьбе с экстремизмом краевого ГУВД Александры Ходыча по статье "превышение должностных полномочий", его обвиняют в вымогательстве у предпринимателя 6 млн рублей. Как сообщают российские СМИ со ссылкой на источники в следственных органах, Ходыч является кумом предполагаемого руководителя преступной группировки Сергея Цапка.

По материалам Би-би-си

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме