«Райффайзен Банк Аваль» и «Укрсоцбанк» исключены из АУБ

Поделиться
«Райффайзен Банк Аваль» и «Укрсоцбанк», которые выходят в группу крупнейших финучреждений страны, исключены из Ассоциации украинских банков. Соответствующее решение было принято на заседании совета АУБ, которое прошло 22 июля.
«Райффайзен Банк Аваль» и «Укрсоцбанк», которые выходят в группу крупнейших финучреждений страны, исключены из Ассоциации украинских банков. Соответствующее решение было принято на заседании совета АУБ, которое прошло 22 июля.Указанные банки были исключены из ассоциации согласно их заявлениям.»Члены совета отметили негативную позицию руководителей "Райффайзен Банка Аваль" и "Укрсоцбанка", которые самоустранились от работы в совете АУБ, нанося своими действиями вред единству банковской системы Украины», - говорится в итогах очередного заседания совета АУБ, которые были обнародованы в четверг, 29 июля. В Ассоциации отметили, что считают главной задачей банковской системы - консолидацию ее усилий, направленных на усиление защиты системных интересов. Борис Тимонькин, председатель правления «Укрсоцбанка», еще в мае заявил о выходе финучреждения из АУБ. «Мы провели все решения (необходимые для выхода из АУБ, - ред.) и на сегодня уже не являемся членом этой ассоциации. У нас был последний наблюдательный совет в начале мая, он утвердил это решение правления», - сообщил тогда он. Тимонькин объяснил решение о выходе из АУБ «неэффективной деятельностью данной организации». Вместе с тем, по решению совета АУБ от 22 июля в состав Ассоциации был принят «ЭРДЭ Банк». Кроме того, на заседании совета одним из главных заданий АУБ было определено проведение комплексных мер по отмене постановлении НБУ №273, которым повышаются требования к минимальному размеру регулятивного капитала банков. Ассоциация украинских банков была создана в 1990 году. На сегодняшний день ее членами являются около 120 из 176 банков страны.

По материалам ЛігаБізнесІнформ

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме