Растет число американцев, которые считают, что Обама является мусульманином

Поделиться
© whitehouse.gov
Растет число американцев, которые считают, что президент США Барак Обама является мусульманином. Так, если в марте 2009 года президента США сочли мусульманином 11% опрошенных, то последний опрос, проведенный компанией Pew Research Center и обнародованный в четверг, 19 августа, показал, что этот показатель увеличился до 18%.
Растет число американцев, которые считают, что президент США Барак Обама является мусульманином. Так, если в марте 2009 года президента США сочли мусульманином 11% опрошенных, то последний опрос, проведенный компанией Pew Research Center и обнародованный в четверг, 19 августа, показал, что этот показатель увеличился до 18%.Верно указать вероисповедание Обамы смогла лишь треть участников последнего опроса – 34% справедливо сочли президента США христианином. В прошлый раз с заданием справился 51% опрошенных. Наибольшее число респондентов – 43% - заявили, что не знают, к какой вере принадлежит их президент. По сравнению с опросом 2009 года их доля выросла на 9 процентных пунктов. Отметим, что во время предвыборной кампании Обамы появлялись предположения, что кандидат в президенты тайно исповедует ислам, а его заявления о том, что он является набожным христианином - ложь. Эта версия основывалась на том, что мать Обамы была атеисткой, а отец - мусульманином. Однако никаких доказательств принадлежности Обамы к исламу сторонники этой теории не предоставили. Как сообщалось ранее, президент США поддержал строительство исламского культурного центра с мечетью рядом с местом терактов 11 сентября 2001 года.
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме