Путин приехал пообщаться с байкерами на трехколесном мотоцикле

Поделиться
Премьер-министр РФ Владимир Путин приехал на трехколесном мотоцикле пообщаться с участниками XIV Международного байк-шоу под Севастополем.
Премьер-министр РФ Владимир Путин приехал на трехколесном мотоцикле пообщаться с участниками XIV Международного байк-шоу под Севастополем.Путин управлял трайком с автоматической коробкой передач «Харлей Дэвидсон» модификации «Леман», который был украшен российским и украинским флагами. «Байк» - самый демократичный вид транспорта», - заявил премьер, пояснив, что этот вид транспорта дает «сладкое чувство свободы». «Есть даже такие навороченные машины, такие навороченные железяки, как, например, на которой я сегодня прикатил», - поделился своими впечатлениями от поездки глава российского правительства. «Вы приехали сюда, потому что вы - свободные люди, можете приехать куда захотите», - заявил Путин. Путин выступал на сцене, построенной в виде подводной лодки. Байк-шоу, созданное Всероссийской молодежной организацией байкеров «Ночные волки», в этом году посвящено Черноморскому флоту и 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Об особенностях шоу и просто встреч байкеров Путину рассказывал лидер «Ночных волков» «Хирург» Александр Залдостанов. Пообщаться с Путиным захотели многие байкеры. Премьер поставил свою подпись на нескольких десятках фирменных байкеровских открыток, на сиденье одного из мотоциклов и даже на чешской купюре, привезенной байкером из Праги. Получить автограф захотели и подруги байкеров, одна из которых настойчиво просила премьера расписаться у нее на руке. Вежливо отказавшись, Путин поцеловал ей руку. Завершая беседу, Путин попросил байкеров не гнаться за ветром: «Скажем нет безбашенной езде». «Хай живе байк», - пожелал байкерам премьер. Путин покинул шоу во главе байкерской колонны, которая отправилась совершать показательный мотопробег по автомобильному кольцу Севастополя. Байкеры уже второй день участвуют в шоу: накануне, 23 июля, прошел концерт и спортивные состязания, выступление ансамблей Черноморского и Балтийского флотов, с большим количеством спецэффектов, видео и лазерной анимации, каскадерскими трюками. «Ночные волки» - первый в СССР и России байкерский клуб, основанный в 1989 году в Москве. Клуб проводит байк-фестивали с выступлениями рок-групп, а также мастеров татуировки. Члены клуба принимают участие во многих мотопробегах и гонках по России и за рубежом. По данным организаторов байк-шоу, в мероприятии участвуют мотоциклисты из Белоруссии, Украины, Казахстана, Литвы, Латвии, Германии, Словакии, Болгарии, Румынии, Польши, Швеции, Чехии, Сербии, США и Израиля. Прошлогоднее байк-шоу в Севастополе, посвященное освобождению города от оккупации, посетили около 50 тыс. человек. Как смогли убедиться журналисты, байкеры приезжают сюда с палатками и семьями.

По материалам «Интерфакс-Украина», сайт председателя правительства РФ

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме