Прокурор: Родственники жертв днепропетровского ДТП "снизили степень праведного гнева"

Поделиться
© www.new-most.info
Во вторник, 18 января, первый заместитель Запорожской областной прокуратуры Александр Попович сообщил, что прокуратура в ближайшие дни передаст в суд дело по обвинению сына прокурора Жовтневого района Днепропетровска Дмитрия Рудя в совершении ДТП, повлекшего гибель трех человек.

"Сейчас потерпевшие знакомятся с его материалами, если никто не будет затягивать, в силу разных причин, то может оно до конца недели пойдет в суд", - сказал Попович.

Вместе с тем, прокурор Запорожской области Вячеслав Павлов заявил, что передача дела в суд может затянуться по причине нежелания потерпевших знакомиться с материалами уголовного дела.

"Как бы это помягче сказать... Они (родственники погибших в ДТП - ред.) решили много своих материальных проблем, и теперь у них снизилась степень праведного гнева и возмущения. Поэтому они уже не сильно заинтересованы в скорейшем направлении уголовного дела в суд. Больше ничего не буду говорить - вы меня поймете, да? К тому же у потерпевших есть адвокат, который настаивает на том, что "не надо их лишний раз тревожить", – сказал прокурор.

В прокуратуре области также добавили, что в деле есть нотариально заверенные справки об отсутствии претензий к подозреваемому со стороны потерпевших, однако прекратить дело по этой причине правоохранители не могут. "Они права не имеют, это дело тяжкое", - уточнил Павлов.

Напомним, в конце октября 2010 года джип Toyota Prado сбил на пешеходном переходе трех женщин. Две из них (1967 и 1962 годов рождения) погибли на месте, третья (1965 года рождения) - умерла в больнице после операции. Как выяснилось, машина принадлежит следователю прокуратуры Индустриального района Днепропетровска Дмитрию Рудю, который является сыном прокурора Жовтневого района города.

По материалам: Коммерсант-Украина

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме