Программа празднования Дня Независимости

Поделиться
В День рождения Украины киевляне и гости столицы могут посетить парусную регату, фестиваль аэродизайна, выставку цветов. Можно также присоединиться к шествию "Река вышиванок", которое поведет Олег Скрипка, или отпраздновать независимость страны в духе казачества.
В День рождения Украины киевляне и гости столицы приглашаются на парусную регату, фестиваль аэродизайна, выставку цветов. Можно также присоединиться к шествию "Река вышиванок", которое поведет Олег Скрипка, или отпраздновать независимость страны в духе казачества. Традиционного парада войск в украинской столице на этот раз не будет, однако праздник без военных не обойдется - вечером во многих городских парках будут играть духовые оркестры. 10:00 - старт городской регаты по парусному спорту среди крейсерских яхт на Оболонской набережной. 10:00 - открытие всеукраинского фестиваля аэродизайна "Воздушный карнавал" возле летней эстрады Центрального парка культуры и отдыха. 12:00 - старт независимого шествия "Река вышиванок" от Контрактовой площади. Поведут шествие Олег Скрипка, Нина Матвиенко, Тарас Чубай, Мария Бурмака, братья Капрановы и Фома. Здесь же можно будет ознакомиться с уникальной коллекцией из 360 рушников и получить собственный "Кодекс киевлянина". В сопровождении оркестра шествие пройдет от Подола до Певческого поля. Общий сбор возле памятника Григорию Сковороде в 11:30. Дресс-код - вышиванка. 12:00-22:00 - концерт на Майдане под названием "Тобі, незалежна Батьківщина!" при участии национальных творческих коллективов. В течение всего дня на центральной улице Киева от площади Независимости до ул. Богдана Хмельницкого будут проходить культурные и спортивные мероприятия для детей и молодежи: конкурсы рисунков, декламации стихов об Украине, викторины по истории Украины, подвижные игры и уличный мини-баскетбол. В то же время, в Печерском ландшафтном парке открылась выставка цветов. 14:00 - начало празднований в музее под открытым небом "Мамаева Слобода". Сегодня здесь, с соблюдением давних обычаев, здесь будут установлены девять ржаных дидухов. Главным среди них будет огромных ржаной сноп с казацким чубом также символической высоты - 7,518 м. Также запланированы показательные выступления конного каскадерского театра "Украинские казаки", концерт фольклорных коллективов, вечерницы с музыкой и знаменитой казацкой кашей-тетерей. 15:30 - концерт лучших любительских коллективов на Певческом поле Печерского ландшафтного парка. С 18:00 до 20:00 - выступления военных оркестров Вооруженных Сил Украины в Отрадненском парке, в Мариинском парке, в парке "Нивки" и в Ботаническом саду имени Гришко. В репертуаре - "попурри" из украинских народных мелодий, аранжировки национальных эстрадных песен, военные и казацкие марши, композиции из песен времен Великой Отечественной войны и шоу-дефиле. 19:00 - концерт аккордеониста Игоря Завадского на летней эстраде возле Мариинского дворца. Прозвучит классическая музыка, популярная музыка из кинофильмов, современные эстрадные произведения в собственной обработке Завадского.

По материалам ЛIГАБiзнесIнформ

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме