Премьер-министр Черногории подал в отставку

Поделиться
Мило Джуканович добровольно ушел в отставку с должности премьер-министра Черногории. Он заявил, что выполнил свою первостепенную политическую задачу, так как привел страну на порог вступления в Евросоюз и НАТО.
Мило Джуканович добровольно ушел в отставку с должности премьер-министра Черногории. Он заявил, что выполнил свою первостепенную политическую задачу, так как привел страну на порог вступления в Евросоюз и НАТО.Это решение 48-летний Джуканович, который занимал должность главы правительства почти 20 лет, обосновал тем, что он выполнил свою первостепенную задачу, поскольку сегодня Черногория превратилась в стабильную страну, которая стоит на пороге вступления в Европейский Союз и НАТО. Статус официального кандидата в члены ЕС был предоставлен Черногории в середине декабря. В то же время Мило Джуканович заявил, что не намерен уходить  из политики и потому останется во главе правящей Демократической партии социалистов (ДПСЧ). Кроме того, он сообщил, что намерен попробовать свои силы в бизнесе. Новым главой правительства Черногории может стать однопартиец Джукановича, нынешний вице-премьер и министр финансов страны Игор Лукшич. Местные СМИ сообщают, что кандидатура 34-летнего Лукшича уже одобрена руководством ДПСЧ.

По материалам Deutsche Welle

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме