Правоохранители перекрыли канал контрабанды «автомобилей-двойников»

Поделиться
Благодаря применению современной системы оценки рисков и криминального анализа, украинские пограничники перекрыли канал контрабанды дорогих автомобилей по так называемой схеме «двойников».
Благодаря применению современной системы оценки рисков и криминального анализа, украинские пограничники перекрыли канал контрабанды дорогих автомобилей по так называемой схеме «двойников».Об этом сообщает пресс-центр Госпогранслужбы Украины. Правоохранительные органы задержали два автомобиля Lexus, являющиеся «близнецами» транспортных средств, зарегистрированных в Украине. К пункту пропуска «Майдан Копищенский» (Житомирская область) Lexus LX 570 и Lexus GX 470 подъехали с интервалом в 35 минут. На машинах возвращались из Беларуси трое львовян - двое мужчин и женщина. Как выяснилось, они раньше уже перегоняли в Турцию транзитом через Украину дорогие автомобили. Это и побудило пограничников тщательнее проверить транспортные средства. Согласно предоставленным документам, львовяне имели доверенность на право управления, а сами автомобили были собственностью жителей Киева и Киевской области. Связавшись с одним из хозяев, пограничники узнали, что его машина стоит во дворе, доверенность на право управления он никому не давал. Транспортные средства, общая стоимость которых по предварительной оценке экспертов составляет 1 миллион 720 тысяч гривен, изъяли и передали в таможню, а лиц, которые их перегоняли, - в СБУ. На данный момент компетентные органы проводят соответствующие следственные и экспертные действия.
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме