Палестинские спецслужбы арестовали сотни членов ХАМАС за убийство израильтян

Поделиться
© wartime.narod.ru
Палестинские спецслужбы, в ходе масштабной операции на Западном берегу реки Иордан, задержали порядка 250 членов палестинской военизированной группировки ХАМАС, которая взяла на себя ответственность за убийство четырех израильтян.
Палестинские спецслужбы, в ходе масштабной операции на Западном берегу реки Иордан, задержали порядка 250 членов палестинской военизированной группировки ХАМАС, которая взяла на себя ответственность за убийство четырех израильтян.Жители Израиля были расстреляны в ночь на среду 1 сентября неподалеку от города Хеврон. Их автомобиль двигался из израильского поселения Кирьят-Арба в палестинский город Бани-Найм и попал под обстрел боевиков. Юрист ХАМАС Омар Абдель-Разек назвал операцию спецслужб предательством. Инцидент произошел накануне трехсторонних переговоров в Вашингтоне между представителями США, премьер-министром Израиля Беньямином Нетаньяху и лидером Палестинской автономии Махмудом Аббасом. В ходе общения должны быть разработаны меры по ближневосточному урегулированию. Стороны уже заявили, что случившееся не изменит характер встречи. Лидеры группировки ХАМАС назвали стрельбу на Западном берегу «героической операцией». Нападение на израильтян произошло после наступления темноты у города Бани-Найм на трассе номер 60 – оживленной автомагистрали, которой пользуются как палестинцы, так и жители израильских поселений. В машине находились четыре человека: двое мужчин и две женщины, одна из которых была беременна. Автомобиль расстреляли из проезжающего мимо авто. «Это был теракт, и военные воспринимают его как серьезный инцидент», - сказала местным СМИ Авиталь Лейбович, представляющая израильское командование.

По материалам Би-би-си

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме