Назначен новый директор Киевского зоопарка

Поделиться
С 15 октября директором Киевского зоопарка станет Алексей Толстоухов. Соответствующее распоряжение подписал мэр столицы Леонид Черновецкий.
С 15 октября директором Киевского зоопарка станет Алексей Толстоухов, сын нынешнего министра Кабинета министров. Соответствующее распоряжение подписал мэр столицы Леонид Черновецкий.Нынешний директор зоопарка Светлана Берзина будет уволена с 14 октября "в связи с переводом на должность директора коммунального предприятия "Центр идентификации животных". Напомним, ранее сообщалось, что Берзина написала заявление об уходе по собственному желанию. Последние месяцы ее руководства зоопарком ознаменовались чередой смертей животных. Как сообщало «Зеркало недели», Министерством охраны окружающей природной среды Украины создана комиссия для проверки Киевского зоологического парка общегосударственного значения. Работа комиссии будет заключаться в комплексной оценке ситуации, в связи с многочисленными фактами гибели животных, сообщает сайт Минприроды. Напомним, что на протяжении апреля-мая в киевском зоопарке погибли слон, верблюдица и бизон, проблемы со здоровьем были и у других животных. Руководство зоопарка утверждало, что причиной гибели животных было умышленное отравление. В то же время правоохранительные органы и активисты-экологи высказывали сомнения в насильственном характере смерти животных, предполагая, что причиной гибели обитателей зоопарка был неудовлетворительный уход за ними.

По материалам ЛIГАБiзнесIнформ

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме