На Аляске пропал американский истребитель пятого поколения

Поделиться
© flickr.com/people/50115004@N00
В среду, 17 ноября, на Аляске пропал американский истребитель пятого поколения F-22 военно-воздушных сил Соединенных Штатов.
В среду, 17 ноября, на Аляске пропал американский истребитель пятого поколения F-22 военно-воздушных сил Соединенных Штатов.В Пентагоне предполагают, что самолет, скорее всего, разбился. Связь с пилотом прервалась в 7:40 по местному времени (18:40 по киевскому), когда самолет выполнял тренировочный полет. Самолет базировался на Аляске и был приписан к третьему авиакрылу ВВС США. Полковник американских ВВС Дэйв Лапан сообщил, что сейчас ведутся поиски как пропавшего самолета, так и пилота. Одноместный F-22 Raptor - многоцелевой истребитель пятого поколения, разработанный компаниями Lockheed Martin, Boeing и General Dynamics для замены F-15 Eagle. На сегодняшний день является единственным истребителем пятого поколения, который стоит на вооружении. Специалисты оценивают стоимость самолета более чем в 140 миллионов долларов.

По материалам: BBC Russian

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме