Лингвисты нашли на Земле новый язык

Поделиться
Лингвисты из National Geographic отправились в экспедицию в поисках нового языка и таки нашли его. Обнаружили ученые новый язык на северо-востоке Индии, он оказался «родственником» китайскому, тибетскому и бирманскому. Язык называется коро, на нем говорят около 800 человек.
Лингвисты из National Geographic отправились в экспедицию в поисках нового языка и таки нашли его. Обнаружили ученые новый язык на северо-востоке Индии, он оказался «родственником» китайскому, тибетскому и бирманскому. Язык называется коро, на нем говорят около 800 человек. Нашли ранее неизвестный язык ученый общаясь с местными жителями. По словам участника экспедиции Дэвида Харрисона, коро отличается от ака, «как английский от японского». Например, на ака «свинья» будет «во», а на коро - «леле». Коро стал 6909 языком, зафиксированным мировой лингвистической наукой. Он имеет лишь около 800 носителей, среди которых лишь несколько человек моложе 20 лет. Таким образом, коро находится под угрозой полного вымирания в самом скором времени.

По материалам Lenta.ru

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме